среда, 27 ноября 2013 г.

Закладки... и не только :)

Продолжаю медитировать на процесс вышивания :)
Попробовала вышивать дизайны на терморазрушимой пленке :)
Оказалось очень увлекательное занятие :)
Получились 4 закладки для дочки :) Ребенок счастлив, у него теперь самые суперские закладки в классе (меня вообще сильно настораживает то, что мой ребенок очень любит хвалиться моими успехами.. при этом не пытаясь добиваться каких-то своих собственных.. Переживаю сильно.. иногда даже есть желание бросить рукоделие.. боюсь своими увлечениями отбить ребенку желание пробовать творить...) Приходит дочь домой и говорит: очень здорово, мне все очень нравится.. теперь надо еще 16 штук вышить для моих подружек.. Пришлось поумерить аппетит ребенку :)
Но все таки самое приятное в этом, что пока вышивалка вышивает я могу шить, кроить, заниматься делами, а потом ррраз и все готово :)

А вот и закладки :)
Рррраз

















Ддддва


















На самом деле я не только вышиваю.
Я наконец-то взялась за оочень давно несделанно-недоделанное :)
1. Наконец-то отремонтировала мужу пуховик :) Он с радостным выражением на лице съязвил: ну наконеец-то, не прошло и трех лет :) :) :)
2. Дошила сумку, такую же как я шила Дашику, для племяшки.
3. Практически закончила еще одну маленькую сумочку, которую обещала отдать одной очень хорошей девочке :)

А еще я шью.. мноого и постоянно, ну если не считать времени на работу, сон, выпечку, детей :)
За послденее время сшились 4 пижамы сынишке, 2 пижамы дочке. Только практически ничего не сфотографировано...
Вот только 1 пижамка сынишкина:

























Мечтаю построить выкройку кофточки для дочки.. по Злачевской.. Первая проба была.. мягко говоря кривовата... где-то я что-то сделала не так.. а у кого спросить.. не знаю.

Вот как-то так.. сумбурно :)

четверг, 14 ноября 2013 г.

Выпечковое настроение :)

Долго думала, стоит ли писать сюда посты о съедобном своем хобби, а потом решила.. ну ведь мой же блог.. пишу о том , что мне интересно :)
Вчера у меня были кексы :) пекла для семьи и для коллег по работе :) А забыла, что в ночь еще и гости планировались :) На работу порцию я конечно урвала.. а вот дома из 20 кексов оставалось штук 6 :) Надо будет сегодня повторить :) ну или шарлотку испечь :)
А это вам фотография кекса :) Ну чтобы было наглядно на сколько это вкусно :)

















Это кексы свердловские :) Мои самые любимые :) Кроме изюма в тесто кладется еще сгущенка и немного вина :) Ооооочень вкусные кексы :)
Одно время я училась фотографировать еду.. Ну чтобы смотришь на фотографию и понятно КАК это ВКУСНО :) :) :) Например, чтобы найти "вкусный" ракурс для кексов, мне потребовалось.. часа 2, а может и больше :) 

Рецепт:

Нам понадобиться:
  • Масло сливочное 200 гр.
  • Сахар 170 гр.
  • Сгущёнка 130 гр.
  • Яйцо 175 гр.
  • Мука 308 гр.
  • Изюм 200 гр.
  • Вино десертное 1,5 дес. л.
  • Ваниль
  • Разрыхлитель 2/3 ч.л.

Масло должно быть комнатной температуры (если я не могу достать заранее, режу нужное количество кусочками и грею в микроволновке 30 секунд). В миску положить масло и сахар и взбить миксером в белую пышную массу. Продолжая взбивать влить сгущеное молоко, по одному вбить яйца (ну то-есть, кидаем 1 яйцо, взбиваем пока масса не станет однородной, потом кидаем следующее и т.д.). Вливаем вино, кладем промытый и обсушеный на полотенце изюм, просеиваем муку вместе с разрыхлителем и на самой медленной скорости перемешиваем все до однородности.
Включаем духовку на 180 градусов. Раскладываем по формочками и выпекаем :)
Приятного аппетита :)

воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Осваиваю вышивалку :)

Подарили мне на день рождения вышивалку.. очень я ее хотела.. Но, как со мной последнее время часто бывает.. силы не рассчитала :) Ну нету у меня в сутках еще 3 дополнительных часов.. Работа.. с 9 до 18.. дети.. шитье(которому я тоже учусь) и все.. остается на поспать ну часов 5-6.. в лучшем случае.. Ну да ладно :) было бы желание, а остальное все просто :)
Одна из самых первых моих вышивок был.. Крош на домашние штаны сыну :)
Ткань футер двухнитка с начесом. Я подумала: ткань мало тянущаяся, повести не должно, а если не получится - ничего страшного.. домашние же :)
В итоге получился вот такой Крош:


















Дизайн был не плотный, поэтому просвечивается.. Но ничего не стянуло и все ровненько.
А после этого, я шила дочке пижамку.. со смурфами, и не хватило на штанишки и футболочку 0,6 метра.. :) Поэтому низ футболки сделала из белого интерлока. Решила потренироваться в вышивке и вышила Смурфету :)
немного все таки дизайн повело, но он плотный и не совсем для трикотажа.. Будем считать что  не плохо для начала :)
























четверг, 7 ноября 2013 г.

Халат.

Мой сынишка стал взрослым, пошел в садик :)
А в садик как.. в садик нужна форма на физкультуру, нужна пижама, ну и конечно же нужен махровый халат (а то как же в бассейн да без халата-то :))
Вот и появилась у меня возможность в очередной раз принудительно преодолеть свой страх всего нового и сшить махровый халат.
Халат получился очень приятный, удобный и симпатичный :)
Сынишка в бассейн пока наотрез в садике ходить отказывается и халат лежал невостребованный.
Но однажды вечером, я осознала, что мне надоело таскать уже большого мальчика из ванны, завернутого в полотенце в комнату, и я предложила ему... Одеть халат и тапочки и пойти самому как взрослому :)
Теперь это чуть ли не самое веселое мероприятие каждого вечера :)
Благодаря чему и появилась возможность сфотографировать халатик :)