воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Осваиваю вышивалку :)

Подарили мне на день рождения вышивалку.. очень я ее хотела.. Но, как со мной последнее время часто бывает.. силы не рассчитала :) Ну нету у меня в сутках еще 3 дополнительных часов.. Работа.. с 9 до 18.. дети.. шитье(которому я тоже учусь) и все.. остается на поспать ну часов 5-6.. в лучшем случае.. Ну да ладно :) было бы желание, а остальное все просто :)
Одна из самых первых моих вышивок был.. Крош на домашние штаны сыну :)
Ткань футер двухнитка с начесом. Я подумала: ткань мало тянущаяся, повести не должно, а если не получится - ничего страшного.. домашние же :)
В итоге получился вот такой Крош:


















Дизайн был не плотный, поэтому просвечивается.. Но ничего не стянуло и все ровненько.
А после этого, я шила дочке пижамку.. со смурфами, и не хватило на штанишки и футболочку 0,6 метра.. :) Поэтому низ футболки сделала из белого интерлока. Решила потренироваться в вышивке и вышила Смурфету :)
немного все таки дизайн повело, но он плотный и не совсем для трикотажа.. Будем считать что  не плохо для начала :)
























10 комментариев:

  1. Ух, ты, как здорово!
    Поздравляю от всей души!
    Вышивалка - это мечта ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Ира :)
      Спасибо большое :) Мне тоже очень нравится.... Но я тут еще (шепотом) и машину купила.... И теперь я вообще плохо представляю когда все успевать.... :)
      Вышивать здорово когда начинает получаться :) И трикотаж, не самая простая ткань для первых экспериментов.. А что делать.. если я пока шью практически только трикотаж :)

      Удалить
  2. Аня, поздравляю - и с днем рождения и с прекрасным подарком!
    Для начала такие замечательные вышивки получились!!! Думаю, что дальше будет только лучше))) Я тоже задумываюсь о вышивалке, но пока это только мечты(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля спасибо большое :)
      А я вот поняла.. что надо было сначала научиться шить.. чтобы было больше времени на изучение вышивалки.. Потому что порваться не получается.. А теперь надо еще и вождение вспоминать... :)
      Мечтать это самое главное в жизни :) Если сильно хочешь, то все обязательно получится :)

      Удалить
  3. Я, видимо, что-то пропустила со своей уже огромной лентой читаемых блогов(( Аня, завидую по-хорошему и желаю много-много времени на такую чудесную технику. Вообще технику люблю, она очень часто упрощает жизнь и освобождает время для любимых. С днем рождения! (пусть и с опозданием :) )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Света :) Технику тоже люблю :) Но времени катастрофически не хватает :) Я ведь еще люблю печь :) Пирожки.. булочки.. хлеб.. тортики.. кексики :) А все это отнимает тоже страшное количество времени :) Муж говорит, раньше у тебя не было времени ни на что, кроме выживать (это про время когда я одна растила дочь), теперь у тебя есть время на хобби и ты пытаешься объять необъятное, все и сразу :) И он наверное прав :) Надеюсь эта жадность со временем все таки поутихнет..

      Удалить
    2. Про поутихнет - ой не знаю, мне кажется, здесь, как про аппетит во время еды, чем больше всего делаешь, тем больше всего хочется успеть :)

      Удалить
    3. Нууу если не угомонюсь.. точно ноги протяну :) Я уж пытаюсь как-то чередовать... и не хотеть чего-то нового :) А сегодня увидела грибы на елку.. и пеналы для карандашей.. и прям хочу прям срочно :) А сын вчера вечером заказал ему сумку - в садик игрушки говорит носить, ооочень надо :) А еще сто лет чабатту не делала... и такооого.. как все это разрулить.. непонятно :) но зато ТАААК ИНТЕРЕЕСНО :)

      Удалить
  4. Аня - здорово! Я тоже выбираю вышивалочку...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лен :)
      Я тут вышила дочке закладки :) такиие красивые :)
      Вообще мне нравится, не ручная вышивка конечно.. но тоже ооочень много интересного :)

      Удалить